Frühjahrswettkampf am 15.03.2009

 

 

Wettkampfleiter:      Burkhard Welske                          VfH Wasbek

Bewerter:                  Renè Mittmann                              VfH Wasbek

Fährtenleger:            Burkhard Welske                          VfH Wasbek

Schutzdiensthelfer:  Helge Petersen                            VfH Wasbek

F Pr.

Name des HF

Name des Hundes

 

Punkte

Platz

Tatjana Wiese

Touch Airport Hannover

F Pr.1

91

1

Karla Panse

Malte bleu v. Erlenmoor

F Pr.1

90

2

Wilfriede Kruska

Sam

F Pr.3

82

3

BH

Name des HF

Name des Hundes

Punkte

Platz

Regina Rode

Elany v. Brunsbeker Land

58

1

Laura Jakobs

Digger

54

2

Gisela Martens

Cora

53

3

Horst Nell

Boomer v. Drachenhort

48

4

Klaudia Gunst

Idefix

44

5

Sandy Berger

Peal

39

6

Christiane Möller

Joe

34

7

Anfänger

Name des HF

Name des Hundes

Punkte

Platz

Leonie Hartwig

Jonas

50

1

Sabiene Ablass

Bexter

48

2

Thorsten Geil

Emma

42

3

Irmgard Hoffmann

Kira

42

3

VPG / IPO I - III

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

B

C

Ges.

Platz

Burkhard Welske

Jette tom Kyle

VPG 1

X

96

93

189

1

Christiane Thun

Gilfi

VPG 1

99

90

X

189

2

Jürgen Benthien

Odett tom Kyle

VPG 3

X

97

88

185

3

Celine Zöllner

Quincy tom Kyle

VPG 1

96

X

85

181

4

Heike Flader

Phönix tom Kyle

VPG 1

X

76

80

156

5

Regina Davidsen

Udan v.d. Erjolihof

IPO 3

87

X

61

148

6

 

Bilder vom Wettkampf   

 

                          Herbstwettkampf am 11.10.2009

 

Bewehrter:                  Astrid Milau                                                 GHSV Tungendorf

Wettkampfleiter:          Tatjana Wiese                                             VfH Wasbek

Fährtenleger               Sandra Dämmrich                                        GHSV Tungendorf

Schutzdiensthelfer:      Helge Petersen                                            VfH Wasbek

 

 

                                                                                                  FPR 3

 

Name des HF

Name des Hundes

Punkte

Platz

1

Karla Panse

Malte blue v. Erlenmoor

0

2

2

Heike Flader

Phönix tom Kyle

98

1

 

 

                                                                                                    BH

 

Name des HF

Name des Hundes

Punkte

Platz

1

Leonie Hartwig

Jonas

46

3

2

Babette Birk

Mik

56

1

3

Birgit Böge

Elsa v. Haus Anker

51

2

 

 

                                                                                             VPG I - III

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

B

C

Ges.

Platz

1

Celine Zöllner

Quincy tom Kyle

VPG 1

91

70

X

161

2

2

Hannelore Schulz

Eric v. schwarzen Eddy

VPG 2

X

73

85

158

3

3

Jürgen Benthien

Odett tom Kyle

VPG 3

99

90

X

189

j