Prüfungen 2002 im VfH Wasbek

BH, FH und VPG Prüfung am 20/21.04.2002
FH Pokalprüfung GHSV Tungendorf VfH Wasbek am 15.09.2002
BH und VPG Prüfung am 26.10.2002

BH, FH und VPG Prüfung am 20/21.04.2002

Prüfungsleiter:  Horst Nell VfH Wasbek
Leistungsrichter: Rudolf Jürgens DVG LV Schleswig-Holstein
Fährtenleger: Rainer Ried VfH Wasbek
Karla Panse VfH Wasbek
Norbert Rode VfH Wasbek
Scheintäter: Nils Becker    VPG 1 VfH Wasbek
Rolf Möller      VPG 3 VfH Wasbek
Norbert Rode VPG 3 VfH Wasbek

BH

 

 

Name des HF Name des Hundes

best.

1 1 Nils Becker Alin v.d. Klosterkirche ja
2 2 Ilona Elit Odessa v. Marten ja
3 3 Celine Zöllner Agbar ja
4 4 Imke Holm Sam ja
5 5 Rolf Möller Tessa ja

VPG

 

 

Name des HF Name des Hundes

Stufe

A

B C Pkt.
6 1 Burkhard Welske Jette tom Kyle

I

87 76 83 246

7

2 Hannelore Schultz Harley v. Norden

I

87 72 74 233
8 3 Renate Ried Dixie v. Pharao

III

98 78 80 256
9 4 Milan Kuragic Vally v.d. Barbierhove

III

93 87 87 267

10

5 Tatjana Wiese Bad Sally v.d. Weinhütte

III

75 72 57 204

11

6 Hannelore Schultz Bouncer v.d. Weinhütte

III

92 73 91 256
12 7 Regina Rode Cobra v. Löwenfels

III

100 85 96 281

                                     FH 1 + 2

 

  Name des HF Name des Hundes Pkt.

13

1 Jürgen Hansen Valdo v. Meeuwhorst FH 2 99

14

2 Rolf Möller Quovadis v. Hubertus-Gehege 83

15

3 Herbert Riebe Eyck v.d. Pfingstangerer 65

16

4 Fabian Plöger Cora Airport Hannover 86

nach oben

FH Pokalprüfung GHSV Tungendorf - VfH Wasbek 2002

Es starteten für den VfH Wasbek

 

  Name des HF Name des Hundes Pkt.

1

1 Rolf Möller Quovadis v. Hubertus-Gehege 45

2

2 Herbert Riebe Eyck v.d. Pfingstangerer 7

3

3 Ferdinand Blöß Cora Airport Hannover 94

Es starteten für den GHSV Tungendorf

4

1 Harald Voßbeck Nepal v. Reeshoop 83

5

2 Martina Rath Nash v. Reeshoop 92

6

3 Michael Wilms Bino 92

7

4 Jürgen Hansen Valdo v. Meeuwhorst FH 2 ohne Wertung  

Der VfH Wasbek gratuliert dem GHSV Tungendorf zum Gewinn des FH Pokals

nach oben

BH und VPG Prüfung am 26.10.2002

Prüfungsleiter:  Karla Panse VfH Wasbek
Leistungsrichter: Volker Sulimma DVG LV Schleswig-Holstein
Fährtenleger: Renate Ried VfH Wasbek
Bernd Denker VfH Wasbek
Scheintäter: Rolf Möller      VPG 2 u. 3 VfH Wasbek
Burkhard Welske VPG 3 VfH Wasbek

BH

 

 

Name des HF Name des Hundes

best.

1 1 Sandra Zabel Tessa ja
2 2 Arno Höpfner Danton v. Hoheluft ja
3 3 Nils Becker Alin v.d. Klosterkirche ja
4 4 Sonja Welske Joky tom Kyle ja
5 5 Cathrin Wagner Zieta nein
6 6 Philipp Köbbert Harley v. Norden ja
7 7 Jester Störmann Luna ja

VPG

 

 

Name des HF Name des Hundes

Stufe

A

B C Pkt.
8 1 Burkhard Welske Jette tom Kyle

II

97 91 96 284

9

2 Rolf Möller Quovadis v. Hubertusgehege

III

96 80 86 262
10 3 Burkhard Welske Twister v. Erjolihof

II

73 70 80 223
11 4 Hannelore Schultz Bouncer v.d. Weinhütte

III

85 90 93 268

nach oben

Zur Homepage des VfH Wasbek.

Prüfungen 1999
Prüfungen 2000
Prüfungen 2001
Prüfungen 2003

Prüfungen 2004
Prüfungen 2005
Prüfungen 2006
Prüfungen 2007
Prüfungen 2008
Prüfungen 2009
Prüfungen 2010
Prüfungen 201
1