Frühjahrsprüfung

am 28Sportfreunde des VfH Wasbek./29.03.2009

Prüfungsleiter:                     Horst Nell u. Petra Petersen                   VfH Wasbek

Leistungsrichter:                  Ottmar Goldstein                                   KfT

Fährtenleger:                       Regina Rode,Bernd Denker u.                 VfH Wasbek

                                          Sandra Dämmrich                                  GHSV Tungendorf

Helfer Abt. C                        Helge Petersen                                      VfH Wasbek

 

BH

 

Name des HF

Name des Hundes

Test

B

best.

Platz

 

Regina Rode

Elany v. Brunsbekerland

X

56

BH

1

 

Wilfriede Kruska

Sam

X

49

BH

2

 

Gisela Martens

Cora v.d. drei Teichen

X

49

BH

2

 

Horst Nell

Boomer v. Drachenhort

X

49

BH

2

 

Sabine Ablass

Bexter

best.

48

BH

5

 

Laura Jacobs

Charlybraun v.d. Siekquelle

X

47

BH

6

 

Klaudia Gunst

Black Bandits Idefix

X

46

BH

7

 

Christiane Möller

Joe

X

45

BH

8

 

Brigitte Doert

Summerlands Red Flower

X

45

BH

8

 

 

VPG

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

B

C

Ges.

Pl.

 

Jürgen Benthien

Odett tom Kyle     X

VPG 3

92

94

92

278

1

 

Traute Wieck

Neo tom Kyle

IPO 3

95

91

90

276

2

 

Marion Hilse

Gandalf v.d. Weinhütte

VPG 3

90

92

92

274

3

 

Regina Davidsen

Udan v.d. Erjolihof

IPO 3

75

80

85

240

4

 

Celine Zöllner

Quincy tom Kyle

VPG 1

99

62

90

251

OAK

 

Heike Flader

Phönix tom Kyle      X

VPG 1

92

/

/

92

OAK

 

FH

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

Werturt.

Platz

 

Jürgen Benthien

Odett tom Kyle

2

99

V

1

 

Sabine Döring

Greta v.d. Hanse

2

99

V

1

 

 

F. Prüfung

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

Werturt.

Platz

 

Heike Flader

Phönix tom Kyle

3

97

V

1

 

Wilfriede Kruska

Sam

3

80

g

2

 

 

                              Herbstprüfung 24/25.10.2009

              Prüfungsleiter:                   Tatjana Wiese                                                      VfH Wasbek
              Leistungsrichter:                Hardy Meyer                                                        DVG LV Schleswig-Holstein
              Fährtenleger:                    Sandra Dämmrich u. Rainer Ried                           GHSV Tungendorf u.. VfH Wasbek
              Helfer Abt. C                   Helge Petersen u. Renè Mittmann                          VfH Wasbek

BH

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Test

B

best.

Platz

 

1

Leonie Hartwig

(Jonas) Star v. Sirius white Union Jack

 X

 44

 ja

 6

 

2

Babette Birk

Mik

 X

 55

 ja

 1

 

3

Brigitte Doert

Mac Coys Crystal Red Fire of Blue Spirit

X

 42

ja

 7

 

4

Kerstin Peters

Raissa rapt in Rapsody v.d. kleinen Arche

X

 48

 ja

 gast

 

5

Horst Nell

Boomer v. Drachenhort

X

 52

 ja

 3

 

6

Leonie Hartwig

Sam

X

 53

 ja

 2

 

7

Martin Koebbert

Leon v.d. Schwedenschanzen

 best.

 44

 ja

 5

 

8

Birgit Böge

Elsa v. Haus Anker

 best.

 51

 ja

 4

 

FH

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

Werturt.

Platz

 

1

Heike Flader

Phönix tom Kyle

FH 1

94

 sg.

 2

 

2

Sandra Dämmrich

Amigo v. Brunsbeker Land

FH 2

89

 g.

gast

 

3

Jürgen Benthien

Odett tom Kyle

FH 2

 97

 V.

 1

 

4

Traute Wiek

Neo tom Kyle

FH 2

 39

 OK

gast

 

VPG

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

B

C

Ges.

Pl.

 

1

Malte Achtnicht

Cuba v. Scandinavika

VPG 1

 97

 86

 94

 277

 gast

 

2

Hannelore Schultz

Eric v. schwarzen Eddy

VPG 2

91

 75

 90

 256

 1

 

3

Celine Zöllner Quincy tom Kyle

VPG 1

80

 74

 94

 246

 2