Prüfung am 15.05.2010

 

 

 

Prüfungsleiter:            Petra Hartwig                                           VfH Wasbek

Leistungsrichter:         Hans-Jürgen Freitag                                 DVG LV Schleswig-Holstein

Fährtenleger:              Rainer Ried                                              VfH Wasbek

Helfer Abt. C              Sandra Dämmrich                                     GHSV NMS Tungendorf

                                 Edgar Lembke                                         PHV Neumünster

 

 
BH

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Test

B

best.

Platz

1

1

Leonie Hartwig

Britta v. schwarzen Eddy

X

aus-gefallen

1

2

2

Horst Nell

Boomer v. Drachenhort

X

45

Ja

4

3

3

Nicole Gonsch

Flying Fortress Inspiration

X

48

Ja

2

4

4

Marion Paululat

Sunshine

X

47

Ja

3

 

 

FH

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

Werturt.

Platz

5

1

Jürgen Hansen

Drago v.d. Lizt

2

90

sg

2

6

2

Heike Flader

Phönix tom Kyle

2

90

sg

2

7

3

Constanze von Nizza

Ede-Elliot v. Moorredder

2

96

V.

1

8

4

Hans Bohnsack

Siena v.d. Kaffeetwiete

2

0

OK

 

9

5

Christiane Gosch

Ario Casa Mefisto

2

19

OK

 

 

 

FPr.

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

Werturt.

Platz

10

1

Birgit Böge

Elsa v. Haus Anker

1

90

sg

1

 

 

Ausdauerprüfung

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Best.

 

11

1

Brigitte Doert

Mac Coy’s Crystal Red Fire blue Spirit

Ja

 

12

2

Sandy Berger

Eye of  blue Spirit 

Ja

 

13

3

Laura Jakobsen

Charly Braun v.d. Siegquelle

ausgef.

 

14

4

Christiane Möller

Chief Joseph of blue Spirit (JOE)

Ja

 

 

 

Prüfung am 16.05.2010

 

 

Prüfungsleiter:            Horst Nell                                                 VfH Wasbek

Leistungsrichter:         Hans-Jürgen Freitag                                 DVG LV Schleswig-Holstein

Fährtenleger:              Rainer Ried                                              VfH Wasbek

                                 Sandra Dämmrich                                     GHSV NMS Tungendorf

Helfer Abt. C              Helge Petersen u. René Mittmann              VfH Wasbek

 

BH

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Test

B

best.

Platz

1

1

Petra Köbbert

Pyke v.d. Schwedenschanze

X

42

ja

6

2

2

Patricia Rüschmann

Goldstückchen´s Ondra

best.

44

ja

5

3

3

Jule-Marieke Andfersen

Camillo v. d. Bokeler Au

X

42

ja

6

4

4

Leonie Hartwig

Britta v. schwarzen Eddy

X

51

ja

1

 

FH

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

Werturt.

Platz

5

1

Edgar Lembke

Dux

2

89

gut

2

6

2

Mireille Kudling 

Fiete

2

96

V.

1

7

3

Yvette Kliebisch

Aurelie v. Blütenmeer

2

0

OK

 

8

4

Marc Kliebisch

Amelie v. Kufrier Land

2

23

OK

 

 

VPG

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

B

C

Ges.

Pl.

9

1

Celine Zöllner

Quincy tom Kyle

2

95

65

abbr.

 

3

10

2

Hannelore Schultz

Eric v. schwarzen Eddy

3

92

71

82

245

2

11

3

Regina Rode

Elany v. Brunsbeker Land

1

100

80

92

272

1

 

 

Herbstprüfung am 31.10.2010

 

Richter:                      Mirko Spieß                                                DVG

Prüfungsleiterin:         Tatjana Wiese                                              VfH Wasbek

Fährtenleger               Rene Mittmann/Sandra Dämmrich                 VfH Wasbek/ Tungendorf

Schutzdiensthelfer:     Helge Petersen/ Rene Mittmann                    VfH Wasbek

 

                                                                              FH 2

 

Name des HF

Name des Hundes

Punkte

Platz

1

Heike Flader

Phönix tom Kyle

95

1

                                                                               BH

 

Name des HF

Name des Hundes

Punkte

Platz

1

Horst Nell

Boomer vom Drachenhort

51

1

2

Siegrun Hansen

Tiron vom Nordexpress

42

6

3

Patricia Rüschmann

Goldstückchens Ondra

48

4

4

Birgit Böge

Elsa vom Hause Anker

47

5

5

Britta Stehn

Nestor ad gaudium nostrum

50

2

6

Martin Köbbert

Leon von den Schwedenschanzen

50

3

                                                                           VPG I - III

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

B

C

Ges.

Platz

1

Regina Rode

Elany vom Brunsbeker Land

2

98

90

94

282

1

2

Celine Zöllner

Quincy tom Kyle

2

93

71

85

249

2

3

Andreas Sommer

Easy vom Brunsbeker Land

3

50

88

95

233

OK

4

Hannelore Schultz

Eric vom schwarzen Eddy

3

91

Dis.

 

 

OK

 

Prüfungen 1999
Prüfungen 2000
Prüfungen 2001
Prüfungen 2002
Prüfungen 2003

Prüfungen 2004
Prüfungen 2005
Prüfungen 2006
Prüfungen 2007
Prüfungen 2008
Prüfungen 2010
Prüfungen 201
1