Frühjahrsprüfung am 16/17.04.2011

 

Richter:                      Michael  Nickel                                                     DVG

Prüfungsleiterin:         Tatjana Wiese                                                       VfH Wasbek

Fährtenleger               Rainer Ried/Sandra Dämmrich/Jürgen Hansen        VfH Wasbek/ Tungendorf

Schutzdiensthelfer:     Helge Petersen/ Rene Mittmann                             VfH Wasbek

                                         

                                                           FH 2

 

Name des HF

Name des Hundes

Punkte

Platz

1

Heike Flader

Phönix tom Kyle

100

 1

2

Jürgen Benthien

Odett tom Kyle

97

 2

3

Lotar Grzesczick

Gero v. Nessaja

53

 3

                                                   IPO FH

Sa.

So.

Ges.

1

Jürgen Hansen

Drago v.d. Lizt

 98

 100

 198

2

Edgar Lembke

Dux (Lembke)

 100

91 

 191

             

                                                                                 BH

 

Name des HF

Name des Hundes

Punkte

Platz

1

Kathrin Pantlofsky

Max (Pantlofsky)

 45

 3

2

Marita Kritz

Bosse (Kritz)

 44

 4

3

Britta Stehn

Nestor ad gaudium nostrum

 57

 1

4

Horst Nell

Boomer vom Drachenhort

 53

 2

                                                           

                                                                  VPG I - III

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

B

C

Ges.

Platz

1

Stephanie Arpe

Enzo v.d. Sägmühle

1

 100

 97

 100

297

1

2

Nicole Grimm

Flika v. Brunsbeker Land

2

 88

93

 96

277

2

3

Regina Rode

Elany v. Brunsbeker Land

3

 98

 80

 96

 274

 4

4

Celine Zöllner

Quincy tom Kyle

3

 90

 73

 73

 236

 7

5

Andreas Sommer

Easy v. Brunsbeker Land

3

 95

 90

 90

 275

 3

6

Bernd Denker

Eric v. schwarzen Eddy

3

 97

 90

 87

 274

 5

7

Renate Ried

Hanni v. schwarzen Eddy

3

 90

 90

 86

 266

 6

 

 

 

 

                               Prüfung 30.10.2011 

 

 

 

Prüfungsleiter:            Hannelore Schultz                              VfH Wasbek

Leistungsrichter:         Hardy Meyer                                      DVG LV Schleswig-Holstein

Fährtenleger:              Regina Rode                                      VfH Wasbek

Helfer Abt. C              Sportfreunde des VfH Wasbek

 

 

 
 
BH

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Test

B

best.

Platz

1

1

Jürgen Ehlers

Dirka v. Kliedbruch

 best.

38

nein

 

2

2

Bodo Willert

Paco v.d. Wolfsburg

X

33

nein

 

3

3

Christiane Möller

McCoy´s Fame

of Christal red fire

X

45

Ja

1

4

4

Horst Nell

Boomer v. Drachenhort

X

Hund krank

 

 

 

 

 

VPG

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

B

C

Ges.

Pl.

5

1

Britta Stehn

Nestor ad gaudium nostrum

1

0

77

90

 167

 

6

3

Celine Zöllner

Quincy tom Kyle

3

68

dis.

     

7

4

Andreas Sommer

Easy v. Brunsbeker Land

3

91

91

91

273

1

 

 

Prüfungen 1999
Prüfungen 2000
Prüfungen 2001
Prüfungen 2002
Prüfungen 2003

Prüfungen 2004
Prüfungen 2005
Prüfungen 2006
Prüfungen 2007
Prüfungen 2008
Prüfungen 2010