Prüfung am 15.11.2015

 

Prüfungsleiter:                  Sönke Stehn                               VfH Wasbek

Leistungsrichter:               Michael Nickel                            DVG LV Schleswig-Holstein

Fährtenleger:                    Rainer Ried, Bernd Denker           VfH Wasbek

Gruppe und Schuss:         Mitglieder des VfH Wasbek

 

BH

 

 

Name des HF

Name des Hundes

B

Platz

 

 

Sönke Janßen Ferun schwarze Einigkeit 55 1

 

 

Veronika Rauer Luca 54 2

 

 

Katharina Behrendt Marlon

53

3

 

 

Walter Schmelzkopf

Sputnik

52

4

 

 

Susanne Bentzien Jana (SV) 52 4

 

 

Edgar Lembke Susi v. Kattenhuder See

51

6

 

 

Birgit Günther-Bartels Davina v. Königs-Hof

43

7

 

 

Birgit Böge

Avanti Brückendorfer (Anna)

x

Blind

 

 

FH 2

 

 

Name des HF

Name des Hundes

A

Pl.

 

 

Birgit Gierig  (GHSV Tu.)

Bouncing Leika v. Drachenhort

43

 

 

 

Edgar Lembke

Lucy (Mumme)

5

 

 

 

FPr 2

 

Name des HF

Name des Hundes

A

Pl.

 

Wiebke Hübner

Johnboy v. schwarzen Eddy

96

1

 

Petra Köbbert

Eick v. Germanen Schloss

75

2

 

Bilder von der Prüfung, bereitgestellt von Birgit Böge

           Prüfung am 11/12.04.2015

 

Prüfungsleiter:                  Sönke Stehn                                                           VfH Wasbek

Leistungsrichter:                Rudolf Jürgens                                                       DVG LV Schleswig-Holstein

Fährtenleger:                     Rainer Ried,Edgar Lembke, Rudi Buttgereit              VfH Wasbek und HST NMS

Schutzdiensthelfer:            Mike Schlifka                                                         VfH Wasbek

Gruppe und Schuss:         Mitglieder des VfH Wasbek

 

BH

 

 

Name des HF

Name des Hundes

B

Platz

 

 

Petra Schlifka

Duplo von den Nordlichtern

49

2

 

 

Birgit Böge

Avanti Brückendorfer

52

1

 

 

Clemens Mohr

Frieda von der Röher Höhe

48

3

 

 

Manfred Hübner

Astor von der Wolfsmeile

x

Blind

 

 

FH 2

 

 

Name des HF

Name des Hundes

A

Pl.

 

 

Regina Rode

Elany vom Brunsbeker Land

97

1

 

 

Rainer Ried

Gretel vom schwarzen Eddy

92

2

 

 

Birgit Gierig

Bouncing Leika v. Drachenhort

91

3

 

 

Edgar Lembke

Lucy (Mumme)

80

4

 

 

Birgit Böge

Elsa vom Hause Anker

60

5

 

 

Sabine Dietz

Aika vom Flensburger Land

4

6

 

 

IPO FH

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Sa.

So.

Ges.

Platz

 

 

Irmgard Galonska

Optimals Jara

92

93

185

1

 

 

Britta Stehn

Nestor ad gaudium nostrum

97

73

170

2

 

 

IPO

 

 

Name des HF

Name des Hundes

Stufe

A

B

C

Ges.

Pl.

 

Wiebke Hübner

Johnboy v. schwarzen Eddy

IPO 1

70

70

86

226

1

 

Gisela Siewert

Janne von Gräwig

UPr 1

x

76

x

76

1

                               

 

Bilder von der Prüfung, bereitgestellt von Birgit Böge