Stadtmeisterschaften der VDH Vereine Neumünster |
von 1981 bis 2012 |
Verein |
Punkte 1981 |
Punkte 1982 |
Punkte 1983 |
Punkte 1984 |
Punkte 1985 |
Punkte Ges. |
PHV
Neumünster |
536 |
540 |
513 |
502 |
506 |
2597 |
OG
SV Neumünster |
545 |
551 |
546 |
549 |
503 |
2694 |
HSC
Einfeld |
497 |
512 |
499 |
532 |
514 |
2554 |
GHSV
NMS-Tungend. |
525 |
538 |
431 |
514 |
508 |
2516 |
VfH Wasbek |
559 |
558 |
567 |
553 |
497 |
2734 |
Endgültiger Pokalgewinner
wurde der VfH Wasbek mit 2734 Punkten.
Stadtmeisterschaften
1986 - 1990
Verein |
Punkte 1986 |
Punkte 1987 |
Punkte 1988 |
Punkte 1989 |
Punkte 1990 |
Punkte Ges. |
PHV
Neumünster |
427 |
444 |
449 |
450 |
410 |
2180 |
OG SV Neumünster |
432 |
433 |
460 |
438 |
461 |
2224 |
HSC
Einfeld |
439 |
427 |
414 |
0 |
0 |
1280 |
GHSV
NMS-Tungend. |
435 |
436 |
440 |
462 |
444 |
2217 |
VfH
Wasbek |
414 |
447 |
450 |
448 |
430 |
2189 |
Endgültiger Pokalgewinner
wurde die SV OG Neumünster mit 2224 Punkten.
Stadtmeisterschaften
1991 - 1994
Verein |
Punkte 1991 |
Punkte 1992 |
Punkte 1993 |
Punkte 1994 |
PunkteGes. |
PHV
Neumünster |
400 |
439 |
416 |
443 |
1698 |
OG SV Neumünster |
444 |
442 |
452 |
464 |
1802 |
GHSV
NMS-Tungend. |
433 |
440 |
436 |
456 |
1765 |
VfH
Wasbek |
441 |
443 |
450 |
458 |
1792 |
Endgültiger Pokalgewinner
wurde die SV OG Neumünster mit 1802 Punkten.
Stadtmeisterschaften
1995 - 1998
Verein |
Punkte 1995 |
Punkte 1996 |
Punkte 1997 |
Punkte 1998 |
Punkte Ges. |
VfH Wasbek |
431 |
393 |
397 |
405 |
1626 |
KfT
OG Neumünster |
439 |
399 |
369 |
406 |
1613 |
GHSV
NMS-Tungend. |
409 |
390 |
399 |
415 |
1613 |
PHV
Neumünster |
407 |
384 |
389 |
424 |
1604 |
SV
OG Neumünster |
432 |
385 |
358 |
412 |
1587 |
Endgültiger Pokalgewinner
wurde der VfH Wasbek mit 1626 Punkten.
Der Pokal wurde nach vier Veranstaltungen an den Verein mit der höchsten
Gesamtpunktzahl vergeben, weil
der Kft aus dem laufendem Wettbewerb ausstieg.
Stadtmeisterschaften 1999 - 2002
Verein |
Punkte 1999 |
Punkte 2000 |
Punkte 2001 |
Punkte 2002 |
Punkte Ges. |
PHV
Neumünster |
533 |
486 |
428 |
455 |
1902 |
SV
OG Neumünster |
485 |
500 |
422 |
xxxx |
1407 |
GHSV
NMS-Tungend |
533 |
511 |
468 |
500 |
2012 |
VfH Wasbek |
518 |
492 |
487 |
494 |
1991 |
Stadtmeisterschaften 2003 - 2005
Verein |
Punkte 2003 |
Punkte 2004 |
Punkte 2005 |
Punkte Ges. |
PHV
Neumünster |
421 | 423 | 459 | 1303 |
VfH Wasbek |
460 | 446 | 457 | 1363 |
GHSV
NMS-Tungend |
459 | 448 | 459 | 1366 |
SV
OG Neumünster |
419 | xxxx | xxxx | 419 |
Endgültiger Pokalgewinner wurde der GHSV Tungendorf mit 1366 Punkten.
Stadtmeisterschaften 2006 - 2011
Verein |
Punkte 2006 |
Punkte 2007 |
Punkte 2008 |
Punkte 2009 |
Punkte 2010 |
Punkte 2011 |
Punkte Ges. |
PHV
Neumünster |
421 | 443 | 450 | 438 | 451 | 353 | 2556 |
VfH Wasbek |
468 | 470 | 454 | 445 | 447 | 468 | 2752 |
GHSV
NMS-Tungend |
460 | 455 | 462 | 431 | 455 | 355 | 2618 |
Endgültiger Pokalgewinner
wurde der VfH Wasbek mit 2752
Punkten.
Stadtmeisterschaften 2012 - 2017
Verein |
Punkte 2012 |
Punkte 2013 |
Punkte 2014 |
Punkte 2015 |
Punkte 2016 |
Punkte 2017 |
Punkte Ges. |
GHSV
NMS-Tungend |
409 | 337 | 435 | 445 | 444 | 443 | 2513 |
|
452 | 436 | 373 | 389 | 455 | 456 | 2561 |
VfH Wasbek |
434 | 416 | 428 | 373 | 400 | 437 | 2488 |
Endgültiger Pokalgewinner wurde der PHV Neumünster mit 2561 Punkten.
Bilder Stadtmeisterschaft 2016 im PHV NMS
Stadtmeisterschaften 2018 - 2023
Verein |
Punkte 2018 |
Punkte 2019 |
Punkte 2020 |
Punkte 2021 |
Punkte 2022 |
Punkte 2023 |
Punkte Ges. |
GHSV
NMS-Tungend |
|||||||
|
|||||||
VfH Wasbek |
Endgültiger Pokalgewinner wurde ?.
In 37 Jahren Stadtmeisterschaft gewannen die Vereine:
VfH Wasbek
12 x und den Gesamtpokal 3 x
GHSV
NMS-Tungend. 9 x
PHV
Neumünster 7 x
KfT OG Neumünster 2 x der KfT nahm von 1995 bis 1998 teil
HSC Einfeld 2 x der HSC nahm von 1981 bis 1988 teil
SV OG Neumünster 5 x der SV nahm von 1981 bis 2003 teil
34. Stadtmeisterschaft 2014
34. Stadtmeisterschaft am 21.06.2014
zu den Bilder Bilder bereitgestellt von Kathrin Pantlofsky
Stadtmeisterschaft 16.06.2012
Ausrichter:
GHSV Neumünster / Tungendorf
Leistungsrichter:
Volker Sulimma
Wettkampfleiter:
Matthias Reymann
Schutzdiensthelfer:
Patrick Gast
|
|||||
PHV Neumünster |
|
||||
Teilnehmer |
Hund |
Stufe |
BH |
B |
C |
Heiko Bumann |
Teddy |
BH |
51 |
|
|
Emil Michel |
Imme vom Schulland |
BH |
47 |
|
|
Anja Büttner |
Quando vom Hause Anin |
BH |
57 |
|
|
Gesa Jöhnk |
Emba v. Walibaer Land |
IPO II |
|
92 |
|
Mohamed Abdel Meguid |
Cuckar von den brennden Herzen |
IPO II |
|
76 |
|
Gerda Yip |
Yanosch vom Nienburger Land |
IPO II |
|
|
80 |
Marlis Gonska |
Balou von Bismarckstein |
IPO III |
|
|
88 |
Mohamed Abdel Meguid |
Cuckar von den brennden Herzen |
IPO II |
|
|
84 |
Ersatz |
|||||
Uwe Mooshage |
Yankee vom Gyelstrup |
BH |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
92 |
252 |
|
|
|
|
452 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
VfH Wasbek |
|
|
|
|||
Teilnehmer |
Hund |
Stufe |
BH |
B |
C |
||
Heike Flader |
Phönix tom Kyle |
BH |
49 |
|
|
||
Horst Nell |
Boomer vom Drachenhort |
BH |
52 |
|
|
||
Tatjana Wiese |
Touch Airport Hannover |
BH |
52 |
|
|
||
Nicole Grimm |
Flika vom Brunsbeker Land |
IPO III |
|
87 |
|
||
Regina Rode |
Elany vom Brunsbeker Land |
IPO III |
|
72 |
|
||
Bernd Denker |
Quincy tom Kyle |
IPO III |
|
|
-/- |
||
Nicole Grimm |
Flika vom Brunsbeker Land |
IPO III |
|
|
82 |
||
Rainer Ried |
Gretel vom schwarzen Eddy |
IPO III |
|
|
80 |
||
Ersatz |
|||||||
Britta Stehn |
Nestor ad gaudium nostrum |
BH |
|
|
|
||
Petra Köbbert |
Pyke v.d. Schwedenschanzen |
IPO I |
|
|
|
||
Britta Stehn |
Nestor ad gaudium nostrum |
IPO I |
|
|
81 |
||
|
|
|
104 |
87 |
243 |
||
|
|
|
|
434 |
|
||
|
|
2 |
|
|
GHSV Neumünster/Tungendorf |
||||
Teilnehmer |
Hund |
Stufe |
BH |
B |
C |
Catrin Krauel |
Kir Royal from the vally of the ten peaks |
BH |
47 |
|
|
Angela Frauenstein |
Athos |
BH |
46 |
|
|
Monika Beisch-Wandelt |
Baxy von der Leuchtenburg |
BH |
48 |
|
|
Susanne Förster-Gier |
Azana vom Küstennebel |
IPO I |
|
83 |
|
Sandra Dämmrich |
Abby Lübeck Airport |
IPO I |
|
78 |
|
Peter Annuschat |
Isolde vom Cap Arkona |
IPO I |
|
72 |
|
Manfred Jahns |
Endy v. schwarzen Eddy |
I alt |
|
|
81 |
|
|
|
|
|
|
Ersatz |
|||||
Heike Bentien |
Ally Fleur vom Mondmädchen |
BH |
|
|
|
Lotar Grzesczick |
Gero vom Nessaja |
IPO I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
233 |
81 |
|
|
|
|
409 |
|
|
|
|
|
3 |
|
Stadtmeisterschaft 18.06.2011
Ausrichter:
PHV Neumünster
Leistungsrichter:
Volker Sulimma
Wettkampfleiter:
Marion Ratcliff
Schutzdiensthelfer:
Alfred Spreu u. Patrick Gast
VfH Wasbek
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
1 |
Horst Nell | Boomer v. Drachenhort |
BH |
50 |
X |
X |
4 |
Heike Flader | Phönix tom Kyle |
BH |
48 |
X |
X |
7 |
Britta Stehn | Nestor ad gaudium nostrum |
BH |
53 |
X |
X |
13 |
Stephanie Arpe |
Enzo v.d. Sägmühle |
VPG I |
X |
90 |
X |
22 |
Renate Ried | Hanny v. schwarzen Eddy |
VPG III |
X |
90 |
X |
10 |
Jürgen Benthien |
Odett tom Kyle |
VPG III |
X |
X |
86 |
19 |
Stephanie Arpe | Enzo v.d. Sägmühle |
VPG I |
X |
X |
99 |
21 |
Nicole Grimm |
Flika v. Brunsbeker Land |
VPG II |
X |
X |
Abbr. |
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
Petra Köbbert |
Pyke v.d. Schweden-schanzen |
BH |
|
X |
X |
|
Rainer Ried | Gretel v. schwarzen Eddy |
VPG II |
X |
|
X |
|
Regina Rode | Elany v. Brunsbeker Land |
VPG III |
X |
X |
|
|
Gesamtergebnis: |
|
103 |
180 |
185 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
468 |
|||||
1 |
GHSV Neumünster Tungendorf
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
2 |
Horst Bose | Wotan |
BH |
47 |
X |
X |
5 |
Heike Bentien | Eiwa v. Vierth-Hof |
BH |
51 |
X |
X |
8 |
Susanne Förster-Gier | Azana v. Küstennebel |
BH |
49 |
X |
X |
14 |
Birgit Gierig |
Bouncing Leika v. Drachenhort |
VPG III |
X |
85 |
X |
16 |
Lotar Grzeszick |
Gero v. Nessaja |
VPG I |
X |
83 |
X |
11 |
Hans-Heinrich Gier | DaVinci v.d. Leckerschnuten |
VPG I |
X |
X |
Dis. |
17 |
Jürgen Hansen |
Drago v.d. Liszt |
VPG I alt |
X |
X |
87 |
|
|
|
|
X |
X |
|
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
Svenja Götsch |
Fritz Sweet Helen´s Sporting Fritz |
BH |
|
X |
X |
|
X |
|
X |
|||
|
|
|
|
X |
X |
|
|
Gesamtergebnis: |
|
100 |
168 |
87 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
355 |
|||||
2 |
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
3 |
Markus Wilmsen | Lee |
BH |
53 |
X |
X |
6 |
Uwe Mooshage | Yankee v. Gyelstrup |
BH |
44 |
X |
X |
9 |
Heiko Bumann | Teddy |
BH |
49 |
X |
X |
23 |
Silke Reebehn | Gentha v. Dreilützower Schloß |
VPG II |
X |
81 |
X |
15 |
Nicky Pleuger | Hanna v. Nessaja |
VPG III |
X |
90 |
X |
18 |
Nicky Pleuger | Hanna v. Nessaja |
VPG III |
X |
X |
Dis |
12 |
Hardy Meyer |
Kenso v. Nessaja |
VPG III |
X |
X |
80 |
X |
X |
|
||||
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
Eddy Lemke |
Dux |
BH |
|
X |
X |
|
X |
|
X |
|||
|
X |
X |
||||
|
Gesamtergebnis: |
|
102 |
171 |
80 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
353 |
|||||
3 |
30.
Stadtmeisterschaft 19.06.2010
Ausrichter:
GHSV Neumünster Tungendorf
Leistungsrichter:
Bärbel Wilken
Wettkampfleiter:
Matthias Reymann
Schutzdiensthelfer:
Andrè Burmester u. Patrick Gast
GHSV Neumünster Tungendorf
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
3 |
Horst Bose | Wotan |
BH |
43 |
X |
X |
6 |
Birgit Gierig |
Bouncing Leika v. Drachenhort |
BH |
54 |
X |
X |
9 |
Miraille Kudling | Karlotta v.d. Wanderschäferei |
BH |
55 |
X |
X |
15 |
Irmgard Neelsen | Amika v. Bismarckstein |
VPG III |
X |
83 |
X |
16 |
Lotar Grzeszick |
Gero v. Nessaja |
VPG I |
X |
84 |
X |
12 |
Manfred Jahns |
Endy v. schwarzen Eddy |
VPG II |
X |
X |
85 |
22 |
Jürgen Hansen |
Drago v.d. Liszt |
VPG I alt |
X |
X |
94 |
|
|
|
|
X |
X |
|
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
|
|
BH |
|
X |
X |
|
Kai Dießner |
Fendy v. Vierth - Hof |
VPG III |
X |
|
X |
|
|
|
|
X |
X |
|
|
Gesamtergebnis: |
|
109 |
167 |
179 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
455 |
|||||
1 |
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
2 |
Joachim Neeb |
Igor v. Skandinavika |
BH |
47 |
X |
X |
5 |
Malte Achtnicht | Winny v. Greifenring |
BH |
54 |
X |
X |
8 |
Joachim Neeb |
Ida v. Skandinavika |
BH |
51 |
X |
X |
17 |
Gesa Jönk | Emba v. Walib. Land |
VPG II |
X |
90 |
X |
18 |
Jana Neufeld | Xana v.d. Wannaer Höhen |
VPG III |
X |
65 |
X |
11 |
Marco Grönke | Nanuk v. Salztalblick |
VPG I alt |
X |
X |
86 |
21 |
Malte Achtnicht |
Cuba v. Scandinavika |
VPG III |
X |
X |
88 |
23 |
Nicole Pleuger | Hanna v. Nessaja |
VPG III |
X |
X |
82 |
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
|
|
BH |
|
X |
X |
|
Nicole Pleuger | Kenso v. Nessaja |
X |
|
X |
|
|
Nicole Pleuger | Kenso v. Nessaja |
X |
X |
||
|
Gesamtergebnis: |
|
105 |
90 |
256 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
451 |
|||||
2 |
VfH Wasbek
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
1 |
Martin Köbbert |
Leon v.d. Schwedenschanzen |
BH |
43 |
X |
X |
4 |
Tatjana Wiese | Touch Airport Hannover |
BH |
50 |
X |
X |
7 |
Birgit Böge | Elsa v. Haus Anker |
BH |
46 |
X |
X |
14 |
Regina Rode |
Elany v. Brunsbeker Land |
VPG I |
X |
81 |
X |
19 |
Renè Mittmann |
Jeno's Chip |
VPG III |
X |
67 |
X |
10 |
Jürgen Benthien |
Odett tom Kyle |
VPG III |
X |
X |
90 |
13 |
Sabine Hubert Siegfried | Xira-Hely Airport Hannover |
VPG III |
X |
X |
94 |
20 |
Hannelore Schultz |
Eric v. schwarzen Eddy |
VPG III |
X |
X |
------ |
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
Heike Flader |
Phönix tom Kyle |
BH |
|
X |
X |
|
Jürgen Benthien |
Odett tom Kyle |
VPG III |
X |
|
X |
20 |
Celine Zöllner |
Quincy tom Kyle |
VPG II |
X |
X |
86 |
|
Gesamtergebnis: |
|
96 |
81 |
250 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
447 |
|||||
3 |
Stadtmeisterschaft 20.06.2009
Ausrichter:
VfH Wasbek v. 1977 e.V.
Leistungsrichter: Volker Sulimma
Wettkampfleiter: Burkhard Welske
Schutzdiensthelfer: Renè Machatsch u. Patrick Gast
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
1 |
Uwe Mooshage |
Yankee v. Gielstrup |
BH |
50 |
X |
X |
4 |
Jannie Zerbin |
Annika v. Skandinavika |
BH |
42 |
X |
X |
9 |
Annika Jürgens |
Happy |
BH |
48 |
X |
X |
15 |
Malte Achtnicht |
Cuba v. Scandinavika |
VPG I |
X |
80 |
X |
18 |
Mark Jensen |
Xylon v. Airport Hannover |
VPG II |
X |
92 |
X |
11 |
Ottomar Kreye |
Askan v. Haus Erpraht |
VPG I alt |
X |
X |
/ |
14 |
Anja Wieben |
Eyron v. Nessaja |
VPG III |
X |
X |
80 |
23 |
Malte Achtnicht |
Cuba v. Scandinavika |
VPG I |
X |
X |
88 |
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
|
|
BH |
|
X |
X |
|
Clarissa Reichert |
Zeus |
VPG I |
X |
|
X |
|
Clarissa Reichert |
Zeus |
VPG I |
X |
X |
75 |
|
Gesamtergebnis: |
|
98 |
172 |
168 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
438 |
|||||
2 |
GHSV Neumünster Tungendorf
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
2 |
Birgit Gierig |
Bouncing Leika v. Drachenhort |
BH |
50 |
X |
X |
5 |
Svenja Gierig |
Buster`s Frodo |
BH |
56 |
X |
X |
8 |
Monika Beisch-Wandelt |
Balou |
BH |
57 |
X |
X |
16 |
Peter Annuschat |
Exe v. Mühlenknapp |
VPG III |
X |
80 |
X |
19 |
Miraille Kudling
|
Fiete |
VPG II |
X |
70 |
X |
12 |
Manfred Jahns |
Endy v. schwarzen Eddy |
VPG I |
X |
X |
78 |
21 |
Kai Dießner |
Queen v. Lippetal |
VPG I alt |
X |
X |
90 |
|
|
|
|
X |
X |
|
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
Miraille Kudling |
Karlotta v.d. Wanderschäferei |
BH |
|
X |
X |
|
Heike Bentien |
Fendy v. Vierth - Hof |
VPG III |
X |
|
X |
|
|
|
|
X |
X |
|
|
Gesamtergebnis: |
|
113 |
150 |
168 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
431 |
|||||
3 |
VfH Wasbek
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
3 |
Rainer Ried |
Gretel v. schwarzen Eddy |
BH |
37 |
X |
X |
6 |
Renate Ried |
Hanni v. schwarzen Eddy |
BH |
42 |
X |
X |
7 |
Regina Rode |
Elany v. Brunsbekerland |
BH |
54 |
X |
X |
17 |
Jürgen Benthien |
Odett tom Kyle |
VPG III |
X |
88 |
X |
20 |
Renè Mittmann |
Jeno's Chip |
VPG I |
X |
78 |
X |
13 |
Celine Zöllner |
Quincy tom Kyle |
VPG I |
X |
X |
88 |
22 |
Regina Davidsen |
Udan v.d. Erjolihof |
VPG III |
X |
X |
85 |
24 |
Jürgen Benthien |
Odett tom Kyle |
VPG III |
X |
X |
88 |
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
Heike Flader |
Phönix tom Kyle |
BH |
|
X |
X |
|
Hannelore Schultz |
Eric v. schwarzen Eddy |
VPG III |
X |
|
X |
|
Hannelore Schultz |
Eric v. schwarzen Eddy |
VPG I |
X |
X |
|
|
Gesamtergebnis: |
|
96 |
88 |
261 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
445 |
|||||
1 |
Stadtmeisterschaft 16.06.2007
Ausrichter: VfH Wasbek v. 1977 e.V.
Schirmherr: Dörte Kühl Bürgermeisterin v. Wasbek
Leistungsrichter: Mirko Spiess
Wettkampfleiter: Regina Rode
Schutzdiensthelfer: Renè Machatsch u. Sebastian Ruby
PHV Neumünster
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
1 |
Kirsten Buttgereit |
Tara v. Altdeutschen Eck |
BH |
48 |
|
|
4 |
Susanne Schramm |
Teddy |
BH |
45 |
|
|
7 |
Rudolf Jürgens |
Happy |
BH |
54 |
|
|
17 |
Jana Neufeld |
Xana v.d. Wannaer Höhen |
VPG III |
|
93 |
|
20 |
Anja Wieben |
Melli |
VPG III |
|
86 |
|
11 |
Gesa Jöhnk |
Emba v. Waliboerland |
VPG I |
|
|
85 |
14 |
Marco Grönke |
Nanuk v. Salztalblick |
VPG III |
|
|
0 |
23 |
Jana Neufeld |
Xana v.d. Wannaer Höhen |
VPG III |
|
|
77 |
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
Lars Buttgereit |
Adino v. Kupferhof |
BH |
|
|
|
|
Susanne Schramm |
Teddy |
VPG I |
|
|
|
|
Anja Wieben |
Eyron v. Nessaja |
VPG III |
|
|
|
|
Gesamtergebnis: |
|
102 |
179 |
162 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
443 |
|||||
3 |
GHSV Tungendorf
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
2 |
Manfred Jahns |
Endy v. schwarzen Eddy |
BH |
55 |
|
|
5 |
Harald Voßbeck |
Donny |
BH |
54 |
|
|
8 |
Heike Bentin |
Eiwa v. Vierth - Hof |
BH |
53 |
|
|
15 |
Peter Annuschat |
Exe v. Mühlenknapp |
VPG III |
|
87 |
|
18 |
Jana Buttgereit |
Balko v. Schmachter See |
VPG II |
|
86 |
|
12 |
Kai Dießner |
Queen v. Lippetal |
VPG III |
|
|
74 |
21 |
Peter Annuschat |
Exe v. Mühlenknapp |
VPG III |
|
|
80 |
24 |
Kai Dießner |
Oskar v. Lippetal |
VPG I alt |
|
|
93 |
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
Lotar Grzesczick |
Gero v. Nessaja |
BH |
|
|
|
|
|
|
VPG |
|
|
|
|
|
|
VPG |
|
|
|
|
Gesamtergebnis: |
|
109 |
173 |
173 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
455 |
|||||
2 |
VfH Wasbek
Start Nr. |
Name des Teilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
3 |
Katrin v. Rönn |
Buffalo Bill of Rainbow Landscap |
BH |
53 |
|
|
6 |
Heike Flader |
Phönix tom Kyle |
BH |
51 |
|
|
9 |
Tatjana Wiese |
Touch Airport Hannover |
BH |
54 |
|
|
16 |
Renate Ried |
Brenda v. Nordsturm |
VPG III |
|
87 |
|
19 |
Burkhard Welske |
Jette tom Kyle |
VPG III |
|
88 |
|
13 |
Jürgen Benthien |
Odett tom Kyle |
VPG I |
|
|
88 |
22 |
Hannelore Schulz |
Bouncer v.d. Weinhütte |
VPG I alt |
|
|
96 |
25 |
Burkhard Welske |
Jette tom Kyle |
VPG III |
|
|
91 |
|
Name des Ersatzteilnehmers |
Name des Hundes |
Stufe |
BH |
B |
C |
|
Hannelore Schultz |
Eric v. schwarzen Eddy |
BH |
|
|
|
|
Sandra Dämmrich |
Amigo v. Brunsbeker Land |
VPG III |
|
|
|
|
Petra Wahl |
Lenny |
VPG I |
|
|
|
|
Gesamtergebnis: |
|
107 |
88 |
275 |
|
Gesamtergebnis / Platz |
470 |
|||||
1 |
Stadtmeisterschaft 17.06.2006 im GHSV Tungendorf |
|||
Leistungsrichter:
H.-J. Freitag |
|||
VfH Wasbek
|
|||
Jester Störmann |
Bika v. Rosenstamm |
BH | 51 |
Katrin v. Rönn | Buffalo Bill of Rainbow Landscap | BH | 52 |
Jürgen Benthien | Odett tom Kyle | BH | 55 |
Burkhard Welske |
Jette tom Kyle |
VPG 3 B | 88 |
Renate Ried | Brenda v. Nordsturm | VPG 3 B | 84 |
Hannelore Schultz |
Bouncer v.d. Weinhütte |
VPG 1a C | 93 |
Sandra Dämmrich | Amigo v. Brunsbeker Land | VPG 1 C | 92 |
Burkhard Welske |
Jette tom Kyle |
VPG 3 C | 88 |
Ges. |
468 | ||
GHSV Tungendorf |
|||
Birgit Glindemann |
Reika v.d. Glambeck-Ruine |
BH | 52 |
Mireille Kudling | Fiete | BH | 57 |
Lotar Grzesczick | Gero v. Nessaja | BH | 42 |
Harald Voßbeck |
Donny |
VPG 1 B | 87 |
Kai Dießner |
Queen v. Lippetal |
VPG 3 B | 84 |
Kai Dießner |
Queen v. Lippetal |
VPG 3 C | 84 |
Klau Peter Annuschat | Exe v. Mühlenknapp | VPG 3 C | 90 |
Kai Dießner |
Oskar v. Lippetal |
VPG 3 C | 90 |
Ges. |
460 | ||
PHV Neumünster |
|||
Kirsten Buttgereit | Tara v. altdeutschen Eck | BH | 51 |
Annika Jürgens | Eastman v. Sellhornshof | BH | 42 |
Heiko Bumann | Alex v. Schmachter See | BH | 55 |
Susanne Schramm | Teddy | VPG 1 B | 73 |
Melanie Gonska | Inola v. Ehndorfer Moor | VPG 1 B | 76 |
Anja Wieben | Eyron v. Nessaja | VPG 3 C | 90 |
Heiko Wieben | Diba v. Nessaja | VPG 1 C | --- |
Cathrin Wagner | Zieta | VPG 1 C | 76 |
Ges. |
421 |
Stadtmeisterschaft 18.06.2005 im GHSV Tungendorf |
|||
Leistungsrichter:
G. Kobrock |
|||
GHSV Tungendorf |
|||
Birgit Glindemann |
Pancho |
BH | 56 |
Birgit Glindemann | Reika v.d. Glambeck-Ruine | BH | 51 |
Harald Voßbeck |
Donny |
VPG 1 B | 89 |
Kai Dießner |
Queen v. Lippetal |
VPG 3 B | 90 |
Kai Dießner |
Queen v. Lippetal |
VPG 3 C | 86 |
Erich Milau |
Dundee v. Sellhornshof |
VPG 3 C | 0 |
Kai Dießner |
Oskar v. Lippetal |
VPG 3 C | 87 |
Ges. |
459 | ||
VfH Wasbek |
|||
Jester Störmann |
Luna |
BH | 50 |
Heike Bentien | Eiwa v. Fierth - Hof | BH | 55 |
Burkhard Welske |
Jette tom Kyle |
VPG 3 B | 89 |
René Mittmann | Chip | VPG 3 B | 88 |
Hannelore Schultz |
Bouncer v.d. Weinhütte |
VPG 3 C | 83 |
Burkhard Welske | Twister v. Erjolihof | VPG 3 C | 67 |
Burkhard Welske |
Jette tom Kyle |
VPG 3 C | 92 |
Ges. |
457 | ||
PHV Neumünster |
|||
Kirsten Buttgereit | Tara v. altdeutschen Eck | BH | 50 |
Jana Buttgereit | Balko v. Schmachter S. | BH | 56 |
Anja Wieben | Melli | VPG 2 B | 91 |
Rudolf Buttgereit | Barney v. Bißmark-Archipel | VPG 3 B | 86 |
Cathrin Wagner | Zieta | VPG 1 C | 84 |
Gesa Jöhnk | Lady | VPG 3 C | 92 |
Annegret Schuht | Basko v. Schmachter S. | VPG 1 C | 80 |
Ges. |
459 | ||
SV Neumünster |
|||
Stadtmeisterschaft 19.06.2004 |
|||
Leistungsrichter: H.-J. Freitag |
|||
GHSV Tungendorf |
|||
Birgit Glindemann |
Pancho |
BH | 53 |
Harald Voßbeck |
Donny |
BH | 50 |
Lotar Grzesczick |
Brutus v. Dynamit |
VPG 3 B | 84 |
Erich Milau |
Dundee v. Sellhornshof |
VPG 3 B | 87 |
Kai Dießner |
Queen v. Lippetal |
VPG 1 C | 91 |
Erich Milau |
Vance v.d. Weinhütte |
VPG 3 C | 83 |
Kai Dießner |
Oskar v. Lippetal |
VPG 3 C | 0 |
Ges. |
448 | ||
VfH Wasbek |
|||
Jester Störmann |
Luna |
BH | 49 |
Patrick Schumacher |
Artax v. Lauterberg |
BH | 50 |
Burkhard Welske |
Jette tom Kyle |
VPG 3 B | 90 |
Tatjana Wiese |
Bad Selly v.d. Weinhütte |
VPG 3 B | 74 |
Hannelore Schultz |
Bouncer v.d. Weinhütte |
VPG 3 C | 90 |
Regina Rode |
Cobra v. Löwenfels |
VPG 1alt C | 83 |
Burkhard Welske |
Jette tom Kyle |
VPG 3 C | 84 |
Ges. |
446 | ||
PHV Neumünster |
|||
Kirsten Buttgereit | Tara v. altdeutschen Eck | BH | 49 |
Rudolf Jürgens | Ranger v. Lippetal | BH | 53 |
Anja Wieben | Melli | VPG 1 B | 83 |
Rudolf Buttgereit | Barney v. Bißmark-Archipel | VPG 3 B | 86 |
Jürgen Reinermann | Jacko v. Kiemoor | VPG 1alt C | 82 |
Gesa Jöhnk | Lady | VPG 2 C | 0 |
Hartmut Meyer | Conny v. Ehndorfer Moor | VPG 1 C | 70 |
Ges. |
423 | ||
SV Neumünster |
|||